Mai 2023 - Vente Online Only

3071. *Lot de deux bagues

L'une sertie d'une aigue-marine ovale facettée (env. 6,5 ct) entourée de topazes blanches et l'autre sertie d'une topaze bleue épaulée de topazes bleues, argent 925, doigt 55-15 et 56-16. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

3’800 CHF

Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g
Estimation : 2500/3500

1’000 CHF

Travail italien, or 750, H 1,5 cm, 14 g
Estimation : 500/700

6’000 CHF

Travail italien, or 750, L 18 cm, 145 g
Estimation : 4000/6000