3070. *Lot de deux paires de boucles d'oreilles
L'une ajourée sertie de citrines taille ovale rehaussées de topazes blanches et l'autre sertie de tourmalines taille ovale entourées de roses de diamant, argent et vermeil 925, H 5 et 2,5 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 150/200
Adjugé à : 220
43’000 CHF
Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800
240 CHF
47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300
3’800 CHF
Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000
5’000 CHF
Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g
Estimation : 2500/3500
1’000 CHF
Travail italien, or 750, H 1,5 cm, 14 g
Estimation : 500/700