Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3063. Lot de deux pendulettes d'officier, l'une à décor ciselé et répétition des heures à la demande

Cadrans blancs, aiguilles et chiffres romains noirs, cadran du réveil à 6h, laiton doré et verres biseautés, H 13 et 14 cm, avec leur clé

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

1’800 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

Estimation : 400/600

480 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

4’200 CHF

Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

2’800 CHF

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200