Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949

Or 900, 64 g

Estimation : 1800/2200

Adjugé à : 2800

Produits apparentés

4’200 CHF

40. Lot de quinze pièces de 20 francs République datées de 1907, 190...
Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

2’800 CHF

42. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

1’000 CHF

64. Lot de huit rubis de Siam non chauffés taille coussin sur papier...
Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

160 CHF

299. Coupe, Chine, époque République (1912-1949), marque Kangxi apocr...
Porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et scènes de cour, D 20,...
Estimation : 150/200

1’400 CHF

482. Grand lustre corbeille à dix-huit lumières de style XVIIIe s
Bronze argenté et pampilles de verre, 130x90 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

539. Table de salle à manger, dix chaises et deux fauteuils de style...
Bois au naturel, tissu rouge et vert, 76x200x104 cm, deux allong...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter