Décembre 2022 - Vente Online Only
3450. *Lot de diverses pierres sur papier comprenant:
Une opale à fond noir taille cabochon poire (11,54 ct), un saphir rose et une tourmaline rose sculptés chacun à motif de feuille (0,53 et 5,33 ct) et un lot de tourmalines de diverses couleurs taille cabochon (total 10,34 ct), accompagnées de certificats ITLGR, IGL&I et AIG. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 100/150
5. Louis Vuitton, Old trunk, lot d'un portefeuille et porte-monnaie
Estimation : 1000/1500
3’300 CHF
43. Demi-parure comprenant :
Estimation : 800/1200
1’800 CHF
Or gris 750, doigt 53-13, 14 g
Estimation : 2000/3000
3’500 CHF
84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Estimation : 700/900
750 CHF
105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600