Décembre 2022 - Vente Online Only
3498. *Lot de pierres sur papier comprenant:
Un quartz à rutile taille ovale (127,70 ct), une citrine taille octogonale (31,29 ct), une améthyste taille rectangle (26,10 ct) et une amétrine taille octogonale (10,50 ct), accompagnées de certificats GFCO. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
Produits apparentés
−
5. Louis Vuitton, Old trunk, lot d'un portefeuille et porte-monnaie
L'un à décor d'une vieille malle en toile damier, logo LV en rou...
Estimation : 1000/1500
3’300 CHF
43. Demi-parure comprenant :
Un collier tour de cou et des pendants d'oreilles composés de mé...
Estimation : 800/1200
1’800 CHF
69. Bague sertie d'un saphir taille ovale (env. 1,6 ct) sur une mont...
Or gris 750, doigt 53-13, 14 g
Estimation : 2000/3000
3’500 CHF
84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Rehaussé d'une tourmaline verte taille cœur et d'un petit diaman...
Estimation : 700/900
750 CHF
105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600