Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3180.
3180. Lot de rubis taille cabochon sur papier ( 9.14 cts)
Lot de rubis taille cabochon sur papier ( 9.14 cts)
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
266. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 2 cts) épaulé de quatre diamants
Estimation : 5000/7000
367. Van Cleef & Arpels, pendentif rond ajouré et articulé serti de diamants (env. 3.5 cts)
Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800
3062. Améthyste birmane ovale sur papier (3,35 cts)
Améthyste birmane ovale sur papier (3,35 cts)
Estimation : 80/120
3124. Lot de 4 rubis sur papier (1,09 ct)
Lot de 4 rubis sur papier (1,09 ct)
Estimation : 150/200
3179. Deux turquoises en cabochon sur papier (40 cts)
Deux turquoises en cabochon sur papier (40 cts)
Estimation : 200/300
3209. Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Estimation : 300/500