Vente ONLINE ONLY

Lundi 15 juin 2020, 12h00
3165.
3165. Lot de trois paires de boutons de manchette à motif de chaussons, pied et chaussure et de couple
Argent 925
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 90
90. Boutons de manchette sertis de grenats calibrés
Or 750, poids brut 15 g
Estimation : 300/500
91. Boutons de manchette deux ors entourés de diamants (env. 0,8 ct)
Or et or gris 750, D env. 2 cm, 18 g
Estimation : 400/600
92. Boutons de manchette sertis d'une topaze bleue taille marquise facettée entourée de nacre et rehaussée de diamants
Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500
3219. Lot de trois bracelets sur cordon, l'un retenant un motif "œil", le deuxième retenant un motif de cœur pavé de diamants et le troisième retenant un motif d'étoile pavée de saphirs
Motif en or et or gris 750, taille ajustable
Estimation : 100/150
3252. Chaîne à maille vénitienne retenant un pendentif "œil" et un pendentif à motif de chaussure
Or 750, L 63 cm, 6 g
Estimation : 150/200
3305. Boutons de manchette sertis de prasiolites taille ovale (env. 6 ct)
Or 750, H 2,5 cm, poids brut 10 g
Estimation : 200/300