Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4246. Lot d'une broche ronde sertie d'une plaque d'onyx centrée d'une perle entourée de roses de diamants et d'une croix ciselée

Travail ancien, or 750, L 3 cm, poids brut 12 g

Estimation : 200/300

8’000 CHF

Estimation : 3000/5000

6’000 CHF

Estimation : 600/800

3’500 CHF

Estimation : 1000/1500

500 CHF

546. Christ en Croix, XVIIIe s
Estimation : 400/600

2’800 CHF

Estimation : 600/800

650 CHF

Estimation : 200/300