Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3003. Lot d'une étole et d'un chapeau de fourrure

Probablement renard et castor, intérieur en tissu brun, L 135 cm, D env. 28 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 110

Produits apparentés

430 CHF

1. Pelisse doublée et bordée de fourrure
Probablement vison brun, intérieur en vison rasé, tissu gris ant...
Estimation : 150/200

1’800 CHF

32. Breguet à Paris, montre de poche émaillée à décor d'une scène an...
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs,...
Estimation : 400/600

480 CHF

38. Boutons de manchette sertis d'une ligne de topazes bleues taille...
Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

4’200 CHF

40. Lot de quinze pièces de 20 francs République datées de 1907, 190...
Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

2’800 CHF

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

2’800 CHF

42. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

Inscrivez-vous à notre newsletter