Décembre 2016 - Vente silencieuse

3504. Louis Henri Salzmann (1887-1955)

Les toits de Genève, huile sur carton signée, 32,5x49,5 cm

Estimation : 200/300

40’000 CHF

Estimation : 30000/50000

285. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 400/600

286. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 600/800

300 CHF

335. Henri Dufaux (1879-1980)
Ascona, Tessin, huile sur toile, signée et datée 1919, 40x33 cm
Estimation : 300/500

336. Henri Dufaux (1879-1980)
Paysage du Tessin, huile sur toile, signée, 28x35 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

337. Charles Louis Guigon (1807-1882)
La vallée de Rosenlaui, Wetterhorn, huile sur carton, 26x33 cm
Estimation : 400/600