Mai 2017 - Art asiatique

899. Luhoan riant portant un chapeau conique

Bronze à patine brune anciennement doré, Chine, XXe s, H 17,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

300 CHF

782. Bouddha riant
Estimation : 300/500

260 CHF

3046. Montre de poche, portant l'inscription Pateck & Cie, Genève
Estimation : 200/400

160 CHF

Estimation : 200/300

280 CHF

Or 750 et or 585, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

150 CHF

3432. Vieillard portant panier sur la tête, okimono
Ivoire sculpté et gravé, Japon début XXe s, H 21 cm
Estimation : 200/300