Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

510. Lustre à huit lumières, début XXe s

Bronze doré et pampilles, H 110 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

2’400 CHF

17. Lot de huit Vrenelis datés de 1930
Or 900, 51 g
Estimation : 2000/3000

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

328. Ecole Genevoise début du XIXe s
Estimation : 300/500

380 CHF

428. Ecole de Cuzco, XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

447. Ecole début XXe s, signée G. Höllischer
Estimation : 300/500