Septembre 2019 - Vente silencieuse

4131. Lustre cage orné de fleurs en porcelaine

Métal, H 52 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

187. Lustre à six lumières, circa 1960
Laiton et verre, H 52 cm
Estimation : 200/300

188. Lustre vasque d'époque Art déco
Pampilles de verre et métal chromé, H 90 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

587. Automate cage à oiseaux
Laiton doré, plume et tissu, H 29 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

597. Lustre appelé "Lüsterweibchen", Allemagne, XVIIIe s-XIXe s
Bois sculpté polychrome, bois de cervidés, L 80 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

598. Lustre à six lumières de style Empire
Pampilles de verre et palmettes, bronze doré, H 70 cm
Estimation : 400/600

599. Lustre à six lumières de style Retour d'Egypte
Estimation : 800/1200