188. Lustre vasque d'époque Art déco
Pampilles de verre et métal chromé, H 90 cm
Estimation : 300/500
500 CHF
597. Lustre appelé "Lüsterweibchen", Allemagne, XVIIIe s-XIXe s
Bois sculpté polychrome, bois de cervidés, L 80 cm
Estimation : 600/800
300 CHF
598. Lustre à six lumières de style Empire
Pampilles de verre et palmettes, bronze doré, H 70 cm
Estimation : 400/600