Produits apparentés
400 CHF
7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Porcelaine à décor émaillé de coulures rouges sur fond blanc, H...
Estimation : 400/600
500 CHF
31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800
400 CHF
155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600
650 CHF
238. Bague sertie d'une perle entourée de deux diamants taille ancien...
Travail ancien, or 750 et argent, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 300/500
3’500 CHF
324. Bracelet de style art déco serti de diamants (env. 6.2 ct)
Or gris 750, L 17.5 cm, 31 g
Estimation : 3500/4500