Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

71. Marcel Cosson (1878-1956)

Danseuses, huile sur panneau, signée, 43x54 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 650

500 CHF

53. Marcel Gromaire (1892-1971)
Nu féminin, plume sur papier, signée et datée 1960, 32x24 cm
Estimation : 500/800

110 CHF

3722. Marcel Imsand (1929-2017)
Bouquet de roses, tirage argentique, 27x18 cm
Estimation : 100/150

3811. Marcel Depré (1919-1990)
Estimation : 50/80

3955. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 80/120