Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

4067. Marcel Noverraz (1899-1972)

Boîte, céramique émaillée blanc, rose et bleu, marque de la Poterie de La Chapelle, D 15 cm

Estimation : 100/150

200 CHF

296. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)
Danseuse, huile sur toile, signée et datée 1916, 80x65 cm
Estimation : 300/500

360 CHF

311. Henri Noverraz (1915-2002)
Neige sur le parc, huile sur carton, 38x48 cm
Estimation : 300/500

50’000 CHF

704. Marcel Kammerer (1878-1959)
Estimation : 12000/15000

3933. Marcel Perret (1901-1983)
Baigneuse, technique mixte sur carton, 84x63 cm
Estimation : 100/200