Septembre 2016 - Art suisse et armes

295. Marcel Victor de Eternod (1891-1971)

Portrait de jeune homme, huile sur toile, signée et datée 1915, 41x33 cm

Estimation : 800/1000

Adjugé à : 1800

451. Victor Philipsen (1841-1907)
Vue de port, huile sur toile, signée, 44x65 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

888. Marcel Gromaire (1892-1971)
Nu allongé, encre sur papier, signée, 25x32 cm
Estimation : 600/800

950 CHF

910. Victor Prouvé (1858-1943)
Estimation : 200/300

947. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 100/200

1’100 CHF

949. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 300/500

430 CHF

955. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300