Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

289. Marcel Wibault (1904-1998)

Montagne, huile sur toile, signée, 47x55 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

150 CHF

205. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971)
Académie, crayon gras, signé, 61x42 cm
Estimation : 200/300

4’000 CHF

259. Marcel Amiguet (1891-1958)
Estimation : 200/300

900 CHF

263. Marcel Amiguet (1891-1958)
Lessiveuse, huile sur toile, signée et datée 1916, 46x38 cm
Estimation : 300/500

2’400 CHF

265. Marcel Amiguet (1891-1958)
Estimation : 1000/2000

100 CHF

304. Marcel Amiguet (1891-1958)
Estimation : 300/500

3’500 CHF

850. Marcel Dyf (1899-1985)
Estimation : 2000/3000