Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

928. Marina Azizian (1938)

Affiche originale "L'Alouette" pièce de théâtre de Jean Anouilh, lithographie, Léningrad, 1965, 94x67cm

Estimation : 600/800

330 CHF

381. Georges Djakeli (-1938)
Fête à Plainpalais, huile sur carton signée, 19,5x27,5 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

382. Georges Djakeli (-1938)
Jeux de balle à Plainpalais, huile sur carton signée, 15x23 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

383. Georges Djakeli (-1938)
Plainpalais un premier août, huile sur toile signée, 26x33,5 cm
Estimation : 300/500

385. Georges Djakeli (-1938)
Estimation : 400/600

1’400 CHF

1004. Manuel Torres (1938)
Estimation : 800/1200

3189. Vase cornet dédicacé et daté 1938
Argent 875, H 27 cm, 240 g
Estimation : 50/80