Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

294. Maurice Barraud (1889-1954)

Buste de jeune femme, bronze, signé et numéroté 25/25, socle en marbre, H 24 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

255. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 800/1200

140 CHF

3052. Maurice Lacroix, montre ronde à quartz
Estimation : 150/200

140 CHF

3763. Aurèle Barraud (1903-1969)
Nature morte au coquetier, huile sur carton, 18x47 cm
Estimation : 150/200