Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
879.
879. Maurice Guiraud-Rivière (1881-1947)
L'Enigme, marbre de Carrare, signé, 28x42x27,5 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 4800
205. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971)
Académie, crayon gras, signé, 61x42 cm
Estimation : 200/300
213. Erich Hermès (1881-1971)
Les dindons, gouache et fusain sur papier, signé, 26x45 cm
Estimation : 300/500
267. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300
306. Maurice Barraud (1889-1954)
La villa Médicis, huile sur toile, 47x60 cm
Estimation : 400/600
851. Maurice Denis (1870-1943)
Estimation : 5000/8000
853. Maurice Menardeau (1897-1977)
Estimation : 300/500