Décembre 2017 - Vente silencieuse

4009. Médaille avec Saint-Georges et le dragon

Bulgarie, Metal émaillé, H 5 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 30

260 CHF

14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

160 CHF

43. Boucle avec masque, Chine
Jade sculpté et ajouré, L 6 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

Ivoire sculpté, H 8,5 cm
Estimation : 200/300

1’700 CHF

Estimation : 300/500

150 CHF

179. Médaille russe de la guerre en Crimée
Russie 1856, bronze, D 2,7 cm
Estimation : 100/200

207. Réalisme soviétique, Remise de médaille le 1er mai
Huile sur toile, avant 1953, 30x95 cm
Estimation : 2000/3000