Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

207. Réalisme soviétique, Remise de médaille le 1er mai

Huile sur toile, avant 1953, 30x95 cm

Estimation : 2000/3000

150 CHF

179. Médaille russe de la guerre en Crimée
Russie 1856, bronze, D 2,7 cm
Estimation : 100/200

Estimation : 1500/2000

30 CHF

Estimation : 50/80

160 CHF

Estimation : 80/120

80 CHF

3048. Médaille ajourée à décor de la vierge
Travail ancien, or et or gris 750, 4 g
Estimation : 100/150

480 CHF

Or 750, D 6 cm, 20 g
Estimation : 400/600