Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

651. Ménagère filet droit

Italie, argent 800, comprenant: 6 fourchettes, 6 cuillères et 6 couteaux à dîner, 6 fourchettes et 5 couteaux à entremets, 6 cuillères à café, 10 pièces de service, 2080 g (46p)

Estimation : 500/700

Adjugé à : 650

850 CHF

385. Fauteuil à dossier droit, Italie, XVIIe s
Bois sculpté et tapisserie aux petits points, 110 cm
Estimation : 300/500

240 CHF

607. Partie de service filet bleu et or monogrammé Lullin
Estimation : 300/500

2’600 CHF

621. Ménagère, modèle cordon noué
Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

625. Ménagère à motif de volutes
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

1133. Buccellati, ménagère modèle French Empire
Estimation : 4000/6000

550 CHF

Estimation : 300/500