Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

607. Partie de service filet bleu et or monogrammé Lullin

Paris, XIXe s, porcelaine, comprenant: 22 assiettes à dîner et 3 pièces de service (25p)

Estimation : 300/500

Adjugé à : 240

200 CHF

306. Coffret rectangulaire monogrammé A de F, XIXe s
Placage de satiné, palissandre, nacre et laiton, 19x55x86 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

576. Service à thé de style Imari (Tischchen)
Estimation : 600/800

750 CHF

578. Plat rond festonné armoiré Lullin
Estimation : 400/600

1’800 CHF

Sèvres, XVIIIe s, porcelaine, H 18 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

Manufacture royale de Sèvres, 1783, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500