Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

437. Ménagère modèle Windsor

Jezler, argent 800, comprenant 36 fourchettes, 24 cuillères et 24 couteaux à diner. 24 fourchettes 24 cuillères et 24 couteaux à entremets, 18 fourchettes et 18 couteaux à poisson et 5 pièces de service. 9900 g. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3300

1’000 CHF

438. Ménagère modèle filet français
Estimation : 1200/1800

950 CHF

440. Service à dîner à motif de rinceaux dorés, modèle Hautefort,
Estimation : 300/500

380 CHF

Estimation : 200/400

150 CHF

3232. Service à dîner modèle Oxford à décor de lierre
Porcelaine, CMP, France, 25 p
Estimation : 200/300

3257. Ménagère pour douze Art Nouveau
Métal argenté
Estimation : 50/100

320 CHF

3322. Ménagère de style Louis XV à motif de fleurettes
Estimation : 300/500