Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

987. Michael Ackerman (1967)

Rabih, circa 1996, tirage argentique, signé au dos, 19x45,5 cm. Provenance: Margaret Bodell Gallery, NY

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1000

400 CHF

988. Michael Ackerman (1967)
Estimation : 400/600

300 CHF

1020. Joseph Pressmane (1904-1967)
Fleurs, huile sur toile, signée, 23x16 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

1026. Joseph Pressmane (1904-1967)
Paysage avec charrette, huile sur toile, signée, 44x54 cm
Estimation : 300/500

160 CHF

1120. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 100/200

1121. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 100/200