Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY
3090. Miriam Haskell, lot de deux colliers, l'un composé de pierres d'imitation violettes facettées, et l'autre de perles de verre bleues retenant un motif central serti de pierres d'imitation pour le diamant et de perles de verre bleues
Métal doré, L 45 et 63 cm. On joint des clips d'oreilles sertis de perles de verre bleues, métal doré, H 4 cm.
Estimation : 100/150
Adjugé à : 380
480 CHF
Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500
4’200 CHF
Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000
600 CHF
Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500