Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3090. Miriam Haskell, lot de deux colliers, l'un composé de pierres d'imitation violettes facettées, et l'autre de perles de verre bleues retenant un motif central serti de pierres d'imitation pour le diamant et de perles de verre bleues

Métal doré, L 45 et 63 cm. On joint des clips d'oreilles sertis de perles de verre bleues, métal doré, H 4 cm.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 380

480 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

4’200 CHF

Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

2’800 CHF

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

2’800 CHF

42. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800