Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1098. Miroir à fronton, Venise, première moitié du XXe s

Glace à décor gravé, 170x100 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1300

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

555. L'Amour éclairant le monde, XXe s
Bronze vernì, H 50 cm
Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 3000/5000

260 CHF

597. Miroir triptyque, France, circa 1900
Laiton, D 25 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

604. Paire de lampes colonnes, XXe s
Métal argenté, H 33 cm
Estimation : 200/300