12’500 CHF
Or 750, 9x18 cm, poids brut 425 g, poids sans le miroir 398 g
Estimation : 10000/15000
261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300
380 CHF
428. Ecole de Cuzco, XXe s
Estimation : 300/500
300 CHF
447. Ecole début XXe s, signée G. Höllischer
Estimation : 300/500