Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

800. Miroir florentin

Bois richement sculpté d'enroulement et feuilles d'acanthes et doré, XVIIIe s, 67x56 cm

Estimation : 700/900

Adjugé à : 800

Verre et métal argenté, L 75 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

Lavis d'encre, 40,5x52 cm
Estimation : 600/800

1’900 CHF

796. Miroir rectangulaire
Estimation : 200/300

180 CHF

797. Miroir rectangulaire à fronton
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 55x48 cm
Estimation : 250/300

380 CHF

798. Paire d'appliques miroir, Berne, XVIIIe s
Une lumière, bois doré sculpté, 61,5x20 cm
Estimation : 300/500

804. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Bois stuqué et doré à décor de palmettes, 95x60 cm
Estimation : 150/200