Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

963. Miroir octogonal à fronton, Venise circa 1950

Verre à décor gravé de rinceaux et fleurons en verre incolore et teinté vert, 137x85 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 450

1’600 CHF

Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Or 750, 7x8 cm, poids brut 187 g
Estimation : 5000/7000

330 CHF

233. Max Eugen Brack (1878-1950)
Estimation : 300/500

170 CHF

330. Guanyin sur un phénix, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 21 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

332. Guanyin, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté, H 31 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

333. Poids à rouleaux aux jumeaux Hoho, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, 16x14 cm
Estimation : 400/600