Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1000. Miroir sorcière de forme circulaire

Tôle dorée à décor de rayons ondoyants encadrant des feuilles stylisées réunies par une cordelette, D 28 cm

Estimation : 200/300

550 CHF

102. Collier formé de 49 boules de corail en chute
Collier formé de 49 boules de corail en chute
Estimation : 200/300

1’800 CHF

Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

178. Bougeoir Art Déco à deux feux en forme de personnage
Argovie, Widmer, bronze patine brune, H 22 cm
Estimation : 200/300

Porcelaine de Fraureuth émaillée bleu et jaune , H 20, D16 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

215. Centre de table miroir à bordure festonnée
Argent 800, 47x35 cm
Estimation : 100/200

300 CHF

521. Miroir rectangulaire d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, glace au mercure, 111x160 cm
Estimation : 300/500