Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

599. Mobilier de salle à manger dans le style d'Arbus, circa 1940

Comprenant un buffet, une desserte, une table, 6 chaises et 2 fauteuils, 76x262x94 cm (table)

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

65. Lorand Zubriczky (1869-1940)
Estimation : 500/700

350 CHF

80. Dans le goût d'Heinz Schwarz (1920-1994)
Estimation : 400/600

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

700 CHF

119. Paire de vases, Chine, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 57,5 cm
Estimation : 600/800

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

208. *Bague de style Art déco à motif octogonal
Estimation : 1200/1800