Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4056. Montblanc, Meisterstuck, stylo-bille modèle tout argent

Argent 925, L 13,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

28’000 CHF

226. Piano Steinway à queue, modèle O-180, 1978
Estimation : 5000/8000

400 CHF

570. D'après un modèle de Clodion (1738-1814)
Femme à la toilette, bronze à patine noire, H 36 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

874. Petite gourde en argent, Chine, circa 1900
A décor en repoussé d'iris, 135 g
Estimation : 150/200

1’000 CHF

1047. Service de verre modèle Fréjus signé Lalique
Estimation : 300/500

1’100 CHF

1050. Seau à champagne modèle Ganymède signé Lalique France
Verre moulé pressé, H 23 cm
Estimation : 300/500

4’800 CHF

1051. Plafonnier boule modèle "Provence", signé Lalique
Verre soufflé patiné, D 46 cm
Estimation : 1500/2000