Décembre 2018 - Montres et bijoux

608. Montre de poche guillochée, Chester 1837

Cadran guilloché doré, aiguilles et chiffres romains dorés, secondes à 6h, travail anglais, or 750, D 50 mm, poids brut 142 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 800

Estimation : 600/800

1’300 CHF

248. Amédée Charron (1837-?)
Napoléon en pied, bronze à patine brune, signé, H 50 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

600. Lip, montre de poche plate
Estimation : 300/500

400 CHF

601. Lip, montre de poche plate émaillée
Estimation : 400/600

1’100 CHF

602. Montre de poche chronographe
Estimation : 500/700

800 CHF

Estimation : 600/800