Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

503. Napoléon III et Eugénie

Paire de médaillons par Jules- Constant Peyre (1811-?), biscuit cerclé de laiton, signés, avec la mention "nyeuwerkerke dix", D 8 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

446. Peter Casteels III (1684-1749)
Scène de port animé, huile sur toile, 28x39 cm
Estimation : 2000/3000

220 CHF

508. Paire de présentoirs d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500

500 CHF

509. Garniture de cheminée d'époque Napoléon III
Estimation : 500/800

1’100 CHF

514. Paire de candélabres d'époque Napoléon III à sept lumières
Bronze doré à décor de chérubins et rinceaux, H 57 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

521. Miroir rectangulaire d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, glace au mercure, 111x160 cm
Estimation : 300/500

604. Vitrine d'angle d'époque George III
Estimation : 200/300