Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

268. Nappe damassée aux armes de Habsbourg-Lorraine-Teschen

300x500 cm. On joint 18 serviettes assorties. Provenance Habsbourg: succession de l'archiduc Albert II d'Autrich-Teschen

Estimation : 300/500

Adjugé à : 3000

600 CHF

Estimation : 500/800

1’100 CHF

Or gris 750, H 5,5 cm, 16 g
Estimation : 600/800

2’000 CHF

Estimation : 300/500

650 CHF

256. Boîte à senteurs à motif de paysage aux pagodes
Estimation : 200/300

50 CHF

Estimation : 80/120

80 CHF

3034. *Bague à motif d'échassier aux ailes émaillées
Estimation : 80/120