Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

498. Nobuyoshi Araki (1940)

Nu féminin, photographie, Private Photography, 1993, 30x21 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

1’100 CHF

65. Lorand Zubriczky (1869-1940)
Estimation : 500/700

599. Mobilier de salle à manger dans le style d'Arbus, circa 1940
Estimation : 1000/1500

330 CHF

4450. Émile Patru (1877-1940)
Saint-Julien, huile sur toile, signée et datée 1919, 50 x 60 cm
Estimation : 200/300