Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

731. Oméga, montre bracelet ovale à quartz sertie de diamants (env. 0,6 ct)

Cadran doré, aiguilles et index bâton noirs, or et or gris 750, 24x26 mm, poids brut 51 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 1100

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

550 CHF

582. Plat ovale armorié à bordure de godrons anglais
Londres 1765, argent, L 41 cm, 1290 g
Estimation : 200/300

800 CHF

589. Plat ovale armorié Lullin
Estimation : 400/600

700 CHF

630. Plat ovale armorié de Watteville
Collet Genève, argent, L 60 cm, 1920 g
Estimation : 600/800

600 CHF

650. Grande coupe ovale à bordure de feuilles d'eau et anses serpents
Italie, argent 800, L 45 cm, 1670 g
Estimation : 500/700