Mai 2023 - Vente Online Only

3558. Opale à fond blanc polie sur papier

Env. 12,5 ct

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

3’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

t)Or gris 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

159. *Pendentif serti d'une opale taille cabochon poire (env. 11 ct)
Estimation : 1500/2000

Platine 900, doigt 56-16, 11 g
Estimation : 3000/5000