Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

577. Oreste Cortazzo (1830/36-c.1912)

Paysanne au pistolet, huile sur toile, signée et datée 1864, 30x39 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

200 CHF

397. Tasse et sous-tasse, Berlin, circa 1830
Estimation : 200/300

200 CHF

566. Ecole circa 1830
Portrait d'homme au parchemin, huile sur toile, 60x50 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

Estimation : 500/800

7’500 CHF

Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’400 CHF

748. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 1400/1800