Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

960. Oriel Harwood (XXe s)

Miroir sorcière de forme circulaire, bois sculpté et doré à décor rayonnant en relief de plumes stylisées, D 43 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

100 CHF

400. D'après Dorothy Hardy (XIXe/XXe s)
Estimation : 200/300

750 CHF

543. Tapis Chirvan, début XXe s
Estimation : 1000/1500

818. Ecole début du XXe s
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

900. Oriel Harwood (XXe s)
Estimation : 600/800

906. Ecole du XXe s
Combat de sumos, important bronze à patine brune, H 100 cm
Estimation : 1500/2000

700 CHF

964. Curtis Jeré (XXe-XXIe)
Envol d'oiseaux (1968), métal laqué noir, 80x124x20 cm
Estimation : 500/800