Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3674. Otto Bindschedler (1928)

Femme nue, fusain sur papier, signé et cachet de l'atelier, 40x60 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1’100 CHF

249. Ludwig Werlen (1884-1928)
Estimation : 1000/1500

443.1. Franz Roubaud (1856-1928)
Petit violoniste endormi, huile sur toile, signée, 80x60 cm
Estimation : 600/800

330 CHF

508. Otto Patzig (1822-1885)
Estimation : 200/300

7’000 CHF

647. Jean Depara (1928-1997)
Estimation : 500/800

650 CHF

870. Lia Szasz (1928-2006)
Nageuses et violon, acrylique sur toile, 165x118 cm
Estimation : 300/500

120 CHF

3876. Le verre artistique de Saint-Prex (1928-1964)
Vase, verre menthe à patine rouge et noire, H 17 cm
Estimation : 80/120