Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

508. Otto Patzig (1822-1885)

Portrait de Pauline de Saugy-de Rotenhan (1840-1916), aquarelle sur papier, signée et datée 1856, 39x29 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

100 CHF

3674. Otto Bindschedler (1928)
Estimation : 150/200