Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

796. Pablo Picasso (1881-1973)

Deux femmes nues II, eau forte sur vélin d'Arches, signée et numérotée au feutre 61/125, 30x22 cm. Provenance: galerie Koller, Zürich, vente Genève, 23 juin 1986, lot no 531. Au verso: timbre de la collection G. Bergengreen Lugano. Geiser 199/b, Bloch 132. Collection Pernet-Villaverde

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4000

110 CHF

3913. Ovide, Les métamorphoses, illustré par Pablo Picasso
Estimation : 150/200

50 CHF

3964. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 60/80

3983. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 200/300