Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain
796. Pablo Picasso (1881-1973)
Deux femmes nues II, eau forte sur vélin d'Arches, signée et numérotée au feutre 61/125, 30x22 cm. Provenance: galerie Koller, Zürich, vente Genève, 23 juin 1986, lot no 531. Au verso: timbre de la collection G. Bergengreen Lugano. Geiser 199/b, Bloch 132. Collection Pernet-Villaverde
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 4000
110 CHF
3913. Ovide, Les métamorphoses, illustré par Pablo Picasso
Estimation : 150/200
50 CHF
3964. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 60/80