Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

67. Pablo Picasso (1881-1973)

Odalisques, eau-forte, datée dans la planche: 20,8,68,I, signée à la mine de plomb, 34x43 cm. Provenance: Succession Pablo Picasso, collection Marina Picasso, galerie Krugier Genève. (tampon au dos)

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3500

5’500 CHF

68. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 5000/8000

220 CHF

3474. Surviving Picasso
Estimation : 300/500

900 CHF

3502. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 150/200