Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

68. Pablo Picasso (1881-1973)

Variation autour de Don Quichotte et Dulcinée: Halte de comédiens ambulants, aquatinte au sucre, signée et datée 15.6.68, numérotée 38/50, 50x66 cm

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 5500

3’500 CHF

67. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1000/1500

220 CHF

3474. Surviving Picasso
Estimation : 300/500

900 CHF

3502. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 150/200