Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

320. Pablo Picasso (1881-1973)

L'aiguille des secondes, gravure au burin, non signée et non datée, 33,5x25,5 cm. Planche issue de six gravures par Picasso des Contes fantasques par Maurice Toesca, imprimée par l'atelier Lacourière et éditée par Flammarion à Paris en 1953. Tirée à 225 ex. Bloch 365

Estimation : 500/800

Adjugé à : 400

3’500 CHF

321. Pablo Picasso (1888-1973)
Estimation : 2000/3000

4981. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 200/300

4995. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Don Quichotte, estampe, 65x50 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4998. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Sujets divers, Suite de 15 estampes en feuillet, 26x21,5 cm
Estimation : 60/80

110 CHF

5000. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 150/200